Чемпионат Москвы и Осенний Фестиваль Скайраннинга 2021

Федерация альпинизма и скалолазания г. Москвы совместно с АНО «Центральный клуб ски-альпинизма и скоростного движения» при поддержке АО «Лата Трэк», эксплуатирующим и развивающим спортивный комплекс в Крылатском приглашают спортсменов — скайраннеров (членов ФАР, ФАИС Москвы и её клубов) принять участие в официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «альпинизм» — в «Чемпионате Москвы по скайраннингу». Всех желающих (в рамках имеющихся квот) приглашаем посоревноваться и испытать свои силы на дистанции «городской скай-гонки» и(или) в новой дисциплине «скай-спид», планиремой для включения во всероссийский реестр видов спорта в рамках любительского зачета, либо поучаствовать в Городских соревнований по альпинизму — «Московский осенний фестиваль скайраннинга» и «Первенство Москвы по скайраннингу», которые пройдут параллельно с Чемпионатом Москвы по скайраннингу (09-10 октября 2021 года) в Крылатском на склонах комплекса Лата Трэк.

Программа соревнований

09 октября 2021 г. Городские соревнований по альпинизму «Чемпионат Москвы по скайраннингу», «Московский осенний фестиваль скайраннинга», дисциплина — спринт (скай-спид):

Примерная трасса соревнований в дисциплине скай-спид (спринт)
  • регистрация участников, выдача стартовых номеров — 11:00
  • разминка, просмотр трассы — 11:30
  • предстартовый брифинг — 11:45
  • старт квалификации (женщины) — 12:00
  • старт квалификации (мужчины) — 12:15
  • полуфиналы и (или) четвертьфиналы — 12:45 -13:45
  • финал (женщины) — 13:55
  • финал (мужчины) — 14:05
  • подведение итогов и награждение участников — 14:15-15:00.

10 октября 2021 г. Городские соревнований по альпинизму «Чемпионат Москвы по скайраннингу», «Первенство ФАИС Москвы по скайраннингу», дисциплина — гонка:

Примерная трасса соревнований в дисциплине городская скай-гонка
  • регистрация участников, выдача стартовых номеров — 11:00
  • разминка, просмотр трассы — 11:30
  • предстартовый брифинг — 12:00
  • массовый старт — 12:15
  • ориентировочное время финиша лидера — 14:45
  • финиш последнего квалифицированного участника — 15:45
  • подведение итогов и награждение участников — 15:50-16:00

Планируемая протяженность дистанции скай — гонка — около 20 километров для мужчин, 18 километров для женщин, набор высоты свыше 1400 метров для мужчин и 1200 для женщин (в соответствии с находящимися на утверждении изменениями в Правила дисциплины «скайраннинг», вида спорта «альпинизм» и современными международными правилами Федерации скайраннинга — ISF). Изученная организаторами трасса гонки частично пройдет по пути подъемов и спусков в зимней дисциплине «ски-альпинизм», включенной в программу Олимпийских зимних игр 2026 года. Один цикл составят три уникальных участка подъема и три спуска. Протяженность трассы одного цикла — около двух километров, с набором высоты свыше 140 метров.

Скай-спид, также планируемый ко включению в официальные Правила вида спорта — это короткая гонка с набором высоты от 100 метров. В условиях Крылатского запланировано два подъема и один спуск в рамках каждого забега. В основной части соревнований участники стартуют группами по 6 человек. Из каждой группы после квалификации в следующий круг попадает половина участников, занявших лучшие места в группе. Аналогично будет построен выход в финалы.

Призеры соревнований поучат в награду продукты из линии сбалансированного функционального питания «IngeniumLab» с высокотехнологичной формулой, разработанный с применением новейших достижений биохимии и самых современных знаний о полезных свойствах растений. IngeniumLab — молодая российская компания, входящая в производственно-финансовую группу «СибФармКонтракт», которая ведёт свою успешную деятельность с 2004 года. При производстве современных продуктов для здоровья, молодости и улучшения качества жизни IngeniumLab используются только 100% экологически чистые растительные компоненты, имеющие, как отечественное происхождение, так и поставляемые из стран Юго-Восточной Азии, Австралии и Латинской Америки.

Регламент и правила участия:

Регистрация на соревнования 9 октября

https://forms.yandex.ru/u/6151f0f5fbe4936da5247d1b/

Регистрация на соревнования 10 октября

https://forms.yandex.ru/u/6151f4a40d5ec250345f4517/

Предварительные заявки и вопросы можно направлять на адреса электронной почты g.grigoriev@skimo.club и race@skimo.club

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.